Sveti Nikola -Mirlikijski; Житие и чудеса Святого Николая Чудотворца, Угодника Божиего; 1:14:08 min.

Житие и чудеса Святого Николая Чудотворца, Угодника Божиего; 1:14:08 min.
https://www.youtube.com/watch?v=8hxIFhmbw1w
mavar dina
Published on Dec 18, 2013
SUBSCRIBE 4.7K
Category
People & Blogs
License
Standard YouTube License
в нашей семье уже четвертое поколение живет быль. как то мама двоих маленьких деток ушла на работу. это были шестидесятые годы и работа в колхозе в деревне .среди дня не смогла прибежать посмотреть как дети. придя вечером вся в переживаниях спрашивает детей как вы, не боялись сами . детки говорят нет с нами дедушка был . младший капризничал не мог уснуть и дедушка с нами рядом лег мы и заснули. когда выяснилось ,что в этот день дедушка их родной не приходил все поняли . что Николай святой оберегал детей. это мои двоюродные тетя и дядя и все мы очень почитаем святого Николая и весь наш Луганск и весь Донбасс .Великое Спасибо Николаю Чудотворцу . что молится Господу нашему Отцу Небесному о нашем крае!

Nadezhda Shapovalova
11 months ago
Благодарю Бога за Святого Его Николая! Еще даже не будучи в православии подошла к иконе Николая - желудок очень болел долгое время, самовольные посты на себя принимала. И с дерзостью (протестантка, что с меня взять было) - "ну, исцели, раз ты святой". Притянуло меня к иконе и как будто чья-то невидимая сильная и бережная рука вытянула из моего желудка всю боль. Несколько лет про желудок и не вспоминала, ела все без опаски. Пока аспирин не начала принимать. Но и тут Бог не оставил, остановил и исцелил. А 3 года назад невестка беременная позвонила- сильные боли, угроза выкидыша. А я вдругой стране -бегу в храм, к иконе батюшки Николая (у меня и отец был Николаем)-прошу о помощи, обещаю назвать в Его честь, Николаем. Прихожу домой - все в порядке, звонила невестка. Боялась детям говорить о молитве Николаю и обещании ( они протестанты), через какое-то время спрашиваю - как думаете младенца назвать - сын говорит - пока не решили, жена хочет Николаем. Я даже не удивилась - и здесь батюшка помог обещание сдержать. Вот теперь у меня внучок - крестник о. Николая.Необыкновенно добрый, славный, очень любящий малыш. Отче Никола, Святый Божий, моли Бога о нас.

Timafey Mavlyutov
6 months ago
Я Сам человек Верующий но ни как ни могу понять зачем Православные Поклоняются как они называют святым иконам,святым костям человека, пекут куличи красят яйца на Пасху ведь почти все это кроме Пасхи пришло язычников.
1)иконы-Ведь Иисус Объяснил что не поклоняйся ни какому изображению. Поклоняйтесь не изображению а Живому Богу не привыкайте к его земному лику потому что Он может оказаться совсем не таким каким вы Его представляете.
2)мощи-Люди прозрейте хватит поклоняться костям ведь у вас есть для этого Бог не ущимляйте Его в Его силах зачем вам эти "святые кости" разве Бог не может вас исцелить или дать совет ?. все эти святые как называют просто Люди которые чтили Бога и соблюдали его заповеди также как и Апостолы Иисуса.
3)куличи-Это заблуждение куличи произошли от Египетских язычников таким образом они успакаивали
своих богов... этот символ означает мужской половой орган разве вы не замечали этого...... не подумайте что я извращенец но это означает именно то о чем я вам и пытаюсь объяснить наша Пасха Это Христос пролившую Свою кровь за меня и вас в Библии ни единого слова про куличи и крашеные яйца. надеюсь вы ко мне прислушаетесь. и будите служить Богу в чистоте. не поклоняясь изображению,костям и Египетским богам....

Зинаида Лачинова
1 year ago
в Талнахе Норильска дети с 5го микр.она любили кататься на карьере ......и мальчик влетел в расщелину типа колодца......а в ночь минус 40.....искали все....какого было найдя услышать рассказ ребёнка что с ним дедушка всю ночь разговаривал чтобы он не плакал и ДЫШАЛ чтобы ребёнок не замёрз.......СВЯТОЙ ОТЧЕ НИКОЛАЕ моли БОГА о нас грешных......

Share this page