Есть ли БЕССМЕРТИЕ и будущая Жизнь? Никон (Воробьев) 1; 1:36:20 min.

Дух Проповеди Православие
Published on Feb 22, 2018
Часть 2 - https://goo.gl/KgpNmU Часть 3 - https://goo.gl/YP3H18 Часть 4 - https://goo.gl/mWtjH9 Часть 5 - https://goo.gl/QFkQ3Y
Часть 6 - https://goo.gl/dTPTYZ
Группа ВК: https://vk.com/duhpropovedy
Другие видео этой серии: https://www.youtube.com/playlist?list...
Атеизм, неверие. Бесы, диавол. Благодарение. Благодать. Ближний. Бодрствование. Болезни, здоровье. Вера в Бога. Воля Божия и своя. Воображение, мечтательность
Часть 1
---
Источник: https://www.youtube.com/user/PrPredan...
Предание.ру: https://predanie.ru/nikon-vorobev-igu...


Религия и Политика
1 week ago
...замысел Бога был в том чтобы люди жили вечно на Земле...в Библии всё ясно и чётко написано...во время Армагеддона Бог уничтожит человеческое правление и установит своё царство, ещё его называют царством Бога...так же будет уничтожено непокорное Богу человечество...останутся лишь те кто хочет жить под правлением Бога и слушаться Его...послушные Богу люди будут под Его руководством обустраивать планету превращая её в Рай, так же будет происходить воскрешение мёртвых...будут воскрешены те кто раньше знал о Боге и служил Ему а так же те кто никогда о Нём не слышал и естественно жил как хотел...эти люди будут узнавать о Боге и его нормах...какая классная будет жизнь тогда на Земле...никто не будет ни болеть не умирать люди будут жить вечно без войн и разных там кризисов...
Не будет зла, войн, преступности и насилия.
Больше не будет голода.
Люди и животные будут жить в мире.
Не будет болезней.
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно.
Вся земля станет раем.
...на смену человеческим правительствам скоро придет Царство Бога...то о чём люди могут только мечтать осуществит Бог...наш Создатель и Творец...и это будет в недалёком будущем...

Проблема смысла жизни (Третьяковка, г. Москва, 2012) — Осипов А.И.; 1:45:51 min.

Алексей Ильич Осипов
Published on Nov 25, 2013
00:00 Лекция
01:18:11 Адама изгнали из рая, так как он хотел познать древо добра и зла, то есть стать Богом. Но всю свою жизнь он всё познаёт и как бы приближается к Богу. Выходит, что его за это изгнали, и он к этому же опять идёт?
01:26:48 Расскажите о трёх формах святости.
01:33:46 Сегодня многие люди живут не для себя: родители, бабушки, живущие для детей и внуков, но при этом они неверующие. Возможна ли среди таких людей какая-то практическая миссия?
01:42:53 Является ли научно-технический прогресс препятствием на пути очищения души?

Деньги дайте мне! Может ли человек наследовать болезни за грехи предков? Аудио - Лекции Осипов А.И.; 1:28:20 min.

Елена Аксенова
Published on Feb 9, 2018
Деньги дайте мне! 53:49 Может ли человек наследовать болезни за грехи предков? Осипов А.И. Ответы на вопросы Осипова Алексея Ильича.
Оппоненты Вашей проповеди о духовной жизни говорят, что такой настрой очень ограничивает человека, замыкает его в себе, призывает к самокопанию. То есть человек смотрит внутрь себя, а вокруг ничего не видит. Они говорят, что в наше время более актуально следующее: не убей, не укради, не блуди, накорми, посети, одень и напои. А пока человек ищет Царство Божие внутри себя, он не найдёт его и не получит грядущего.

Говоря о книгах как о пище духовной, Вы советуете питаться пищей чистой, бесспорной, неотравленной, проверенной опытом. У нас в городе активно вещает католическо-униатское радио «Мария». Его поддерживают и православные, оправдываясь тем, что часть эфира выделяется и православным проповедникам. Полезно ли пить из этого источника тем, кто в духовной жизни не может левой руки отличить от правой?

Может ли человек после причастия Святых Христовых Таин каким-то образом понять, причастился он действительно во здравие души и тела и в жизнь вечную или во осуждение, или это открывается только при переходе в вечность?

Сейчас в средствах массовой информации и в интернет-пространстве поднимается мутная волна: разговоры о суррогатном материнстве, экстракорпоральном оплодотворении, однополых браках. Как бы Вы могли оценить эту тенденцию?

Нужно ли человеку определить в своей душе понятие «Родина»? И как Вы его трактуете?

Как на практике человеку бороться со своими страстями, например, с завистью?

Как молиться при полном нечувствии души?

53:49 Может ли человек наследовать неизлечимые болезни за грехи своих предков?

Почему неприемлемы добрачные плотские отношения?

Насколько опасно или безопасно лечиться у так называемых бабушек молитвами? Ведь святая Матрона Московская тоже излечивала, ещё не будучи святой.
Алексей Ильич Осипов (31 марта 1938, Белёв, РСФСР, СССР) — советский и российский богослов, педагог и публицист, Профессор Московской духовной академии, крупный апологет, видный православный катехизатор современности. Действительный член РАЕН.
Сайт канала http://aksenova49.ru
Группа Вконтакте https://vk.com/club135407361
Официальный сайт Осипова А. И. (http://alexey-osipov.ru)
Источник: Телеканал "Союз" (http://tv-soyuz.ru/), http://orthodox-newspaper.ru/, http://pravradio.ru/
Моя партнерская программа https://creator.gtrussia.com/apply?re...
© 1999-2017 Екатеринбургский епархиальный Информационно-издательский центр
Все материалы интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео)
могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам
при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»).
Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.
Category
Education
License
Standard YouTube License

Share this page