Как будет на Страшном Суде? Видение Григория ученика св. Василия Нового 255,362 views•Mar 23, 2018; 1:28:11 min.

Как будет на Страшном Суде? Видение Григория ученика св. Василия Нового 255,362 views•Mar 23, 2018; 1:28:11 min.
https://www.youtube.com/watch?v=YxP021KJoJ8

Дух Проповеди Православие
561K subscribers

Поддержать канал: Карта Сбербанка 4276 3801 2153 2845
Яндекс.Деньги - https://goo.gl/hj5mki 410012697433654
https://www.donationalerts.com/r/duhp...

Подписаться:
► Канал - https://goo.gl/GgpJF7
► Инстаграм - https://goo.gl/s9jTi6
► ВКонтакте - https://vk.cc/7Lbh7l
► Одноклассники - https://goo.gl/vMBVsF
► Facebook - https://goo.gl/SVRn9a
Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского»
-
По благословению Старца Николая Гурьянова Издание книги «Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского», впоследствии неоднократно переиздававшееся, вышло в свет по молитвам и благословению Батюшки Николая ( Гурьянова 24.05.1909 - 24.08.2002)
Батюшка сказал: «Именно так будет проходить Страшный Суд Божий. Надо, чтобы эта книга была у каждого человека на земле».
-
«Благословенные, возлюбленные мои. Никто да не остается в неверии, будто бы сказанное о Суде - одни пустые слова. Напротив того, в точности и несомненно, будем все верить Господу, по Божественным Писаниям, что есть Воскресение мертвых, и Суд, и воздаяние за добрые и худые дела. Презрев все временное и пренебрегши оным, озаботимся, как предстать и дать ответ пред страшным Судилищем в этот страшный и трепетный час; ибо этот час многослезный, многоболезненный, многоскорбный, подвергающий оценке целую жизнь. О сем страшном дне и часе предрекали святые Пророки и Апостолы; о сем дне и часе Божественное Писание, от концов до концов вселенной, в церквах и на всяком месте вопиет, и всем свидетельствует, и всех умоляет, говоря: смотрите, братия, внимайте, трезвитесь, милосердствуйте, будьте готовы — яко не весте дне ни часа, в оньже Сын Человеческий приидет» (Мф. 25,13).
- Natalia Datsenko
2 months ago
B 2015 году появилось белое облако. Из белого облака сказал голос:" Иисус идёт!' и облако исчезло. В 2019 году господь был и еще 2 сущности, это был как бы суд: тема была о моей вере в Иисусе. Я никого не видела, только слышала 2 голоса. Я не думаю что господь это только для меня делает, это конечно же для всех людей. Суд идёт. Я сама не важна, важно что господь хочет всем людям передать. Я рассказываю об этом всем людям, но люди как бы не понимающие. Написано: они будут смотреть, но не увидят, они будут слушать, но не услышат. Иисус: кто имеет ухо тот слышит. Благослови всех господь, чтобы люди не проспали последнее время.
-Olga Bob
2 years ago
Времени, данного нам для приготовления ко встрече с Господом уже прошло больше половины, осталось немного и поэтому, кто не хочет быть отверженным Иисусом Христом начинайте готовиться:
Для этого нужно стремиться исполнять все повеления Божии. Искренне каяться перед Богом, глядя на Небо, откуда Он придёт. Благодарить Отца за то, что Он так страдал на Кресте до самой смерти тела человеческого. Просить, чтобы дал Отец Духа Святого- этой необыкновенной Вселенской Любви, а получив Её, просить Отца уподобить во всём Иисусу Христу. И только когда Дух Святой заполнит полностью тело человека, то вытолкнет из него этот злой дух Люцифера. И это будет совершенство человека в полном единстве с Богом - Богочеловек. За такими и придёт Иисус Христос лет через 18-20.
- Серега Дворников
1 month ago
Хотите знать тайное? Скажу Вам. Не смотрите на то,что над землёй. Начните с простого. Посмотри на ближнего своего и помоги ему. Каждый нуждается в помощи. Посмотри на врага своего и прости ему. Каждый нуждается в прощении. Посмотри на ненавидящего тебя и скажи ему,что любишь его. Каждый нуждается в любви. После этого взгляни на Спасителя. Каждый нуждается в спасении. Какая добродетель Ваша спасёт Вас?
-
Елена Федорчук
1 month ago
Святые говорили, что спасительная вера-православная.Только православный Патриарх принимает Благодатный огонь.Над нами посмеялись нечестивцы, натравили братьев друг на друга, и воюют православные с православными.В какой иной вере воюют между собою? Почему мы, православные, зная о кознях дьявола- номерах,карточках, чипах приняли их,не воспротивились и стали подобны всему миру.Наша вера осквернилась.И что нас ждет теперь?Какой милости нам ожидать от Него? Ведь мы Его уже предали.Наше продажное правительство не слушало наших Патриархов и предали наш народ и осквернили нашу веру.Если бы весь народ не принял номеров, отказался от карт, то может было бы иначе.Как Лукашенко не подчиняется и ничего.Обьединились бы православные народы , чтобы дать отпор врагам. Да помилует нас всех Господь!
-
Инна Падий
2 months ago
По вере вашей и будет вам. Вспомните ,что и апостолы были названы сатаной.Злоба некоторых православных приводит к гибели,вспомните о любви к врагам и оставлении своих отцов ради Христа,т. Есть Его слов о любви.Своей волей идём в ад и своей волей идём в рай,какой мерой меняем такой и нам отмерять будут.В этом видение человек осознал ,что он достоин видения ангелов и топ далее. Можно найти десятки свидетельств и даже прямые указания никогда не признавать себя достойным .
-
Странник нкен
2 months ago
Скорее всего это видение приписали Григорию. Уж слишком топорно и не в его духе написано. А после того, как услышал ересь, что все младенцы, умершие некрещёными, будут лишены зрения Лика Господня, т.е. попадут в ад, то понял наверняка, что это придумали некто совершенно недавно. Тут прямо сильно концентрируют внимание на евреях, в чём виден подчерк антисемита и ссылки все ведут к "Москва - 3 Рим". Тут и их излюбленная вера, что почти вся православная церковь пала, когда написано, что в последние времена только единицы монахов попадут в рай, а остальные будут служить антихристу. В конце книга ну уж совсем какая-то топорная стала, типа будут грешники просить прощения, но их никто слушать уже не станет, но отправят их без пощады в муку вечную. Ну не чувствую я в этом святоотеческого духа. Сразу сердце отреагировало неким сомнением. Вроде много правильного сказано, а на сердце не ложится. Приведите первоисточник сего апокрифа.
-
natalie netreba
1 month ago
ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА БОЖИЯ НЕ СУДИТСЯ И НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, ТАК СКАЗАЛ САМ ХРИСТОС(ЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ),И РЮПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,Т К СЫН БОЖИЙ СНЯЛ И СМЫЛ КРОВИЮ СВОЕЙ ВСЕ ГРЕХИ КАЮЩЕГОСЯ, ВЕРУЮЩИЕ ЯВЯТСЯ НА СУДИЛИЖЕ ХРИСТОВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАГРАД, А НЕВЕРУЮЩИЕ В СЫНА БОЖИЯ ЯВЯТСЯ НА СУД У БЕЛОГО ПРЕСТОЛА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСУЖДЕНИЯ, Т К НЕ УВЕРОВАЛИ ВО ЕДИНОГО СЫНА БОЖИЯ И ЖЕРТВУ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ, ТАК ЧТО НАДО ПОТОРОПИТЬСЯ С ПОКАЯНИЕМ И ПРИМИРЕНИЕМ С ГОСПОДОМ, ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА СУДЕ У БЕЛОГО ПРЕСТОЛА, ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО ОСТАЛОСЬ,БОГУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ И СПАСИТЕЛЮ НАШЕМУ ДИВНОМУ ВКЧНАЯ СЛАВА, ЧЕСТЬ И ПОКЛОНЕНИЕ,АМИНЬ, АМИНЬ
-
Andrey N
2 years ago (edited)
Очень мало кто понимает Иисуса. И к сожелению меньше всех его понимают монахи современные. Даже среди современных монахов очень мало кто понимает его. Удивительно как православные легко впадают в мистику. Это видение образами и если кто не помнит при таких видениях надо просить объяснить увиденное. Неужели вы думаете что Город Господа это какое то место? Неужели думаете что будут оживать кости? Или кто то будет трубить в трубы? Все не так. Ведение верное но нет понимания увиденного... всегда удивляет история о воскрешении мертвых. Не Иисус ли говорил что смерти нет и есть только жизнь вечная и вы теперь говорите о костях и воскрешении всех в дни последнии? И далее - Бог есть любовь - судья ли господь нечистотам вашим? Нет - можно ли судить неразумного ребенка? Ваши нечистоты несуществовали бы если бы Бог не желал их ибо он вездесущь. Все ваши хуления и нечистоты от тела вашего и ума больного страхом вашего. И потому для Бога не существует их. Богу напливать на людей и их проблемы но ненапливать на тех кто пришел к нему. Реально кто пришел - а не как многие монахи и священники не говоря уж о мирянах. Если вы полны своего то как спасетесь? - кто же спасеться господи? - человеку это не возможно богу же все возможно - станьте богом! Перестаньте быть человеком! Но разве вы поймете эти слова? Многие не поймут! А ведь вы богоподобны ибо бог вездесущь и в вас он тоже есть и вы есть он и если отбросите все человеческое и даже тело свое и ум свой выбросите ради Истины то сможете быть услышанны как равный Богу а не как грешник - человек! Истинно говорю! Вы есть боги! Вы не люди вы есть бог. Бросьте ради меня все свое человеческое и будите услышаны богом - отцом ибо он и вы одно. Как же не поймете меня? Почему не отбросите свое - человеческое и не оставите только то что у вас от и до утробы было и есть? Что имя ваше? Бог дал вам имя? Нет вам дали его люди - Во вселенной есть только одно имя и это имя - Я. И нет других. А то что кажеться вам другим это человечское а значит несуществующие для бога! Вы думаете что вы имеете право выбора? У вас есть право выбора быть богом или быть дьяволом т.е. человеком! Ум это мысли а мысли это и есть дьявол. Неужели не видите? Мысли ваши губят вас и уводят от бога отца! Они не дают вам идти. Попробуйте побыть в тишине. И вы обнаружите что вас двое бог и дьявол и от их битвы сойдете с ума! Потому нельзя молодым идти в отшельники. Лучше ум потерять и бога найти чем потерять право быть бессмертным и наследовать царство божье - где истинный ты и есть правитель.
-


https://www.rt.com/news/438102-bible-prophecy-heifer-apocalypse/

Home/World News/


‘End of days’: Birth of red heifer in Israel may signal coming of Messiah, Hebrew scholars say


Published time: 10 Sep, 2018 17:22

Edited time: 11 Sep, 2018 12:30

 

https://www.rt.com/news/438102-bible-prophecy-heifer-apocalypse/

 

‘End of days’: Birth of red heifer in Israel may signal coming of Messiah, Hebrew scholars say

If proven to be the true, unblemished red heifer of prophecy it could signal the end of days © The Temple Institute


A Jewish group says an apparently completely red heifer has been born – the first in 2,000 years – thus fulfilling a biblical prophecy that signals the coming of the Messiah, which Christians believe will end with an apocalypse.


The birth of the potential cow of prophecy was announced by the Temple Institute, a group which says it is “dedicated to every aspect of the Holy Temple of Jerusalem.” “On the 17th day of Elul, 5778, [August 28, 2018], a red heifer was born in the land of Israel,” the group wrote on its Facebook page.

The organization says that the female baby cow foreshadows the construction of the Third Temple in Jerusalem, heralding the arrival of the Jewish Messiah. Evangelical Christian theologians also believe the construction of the Third Temple will lead to Judgment Day.


References to red heifers are present in both the Christian and Jewish traditions. The calf has reportedly been examined by rabbinical experts but will continue to be studied every few months to determine its legitimacy as the red heifer of Biblical prophecy.
The Temple Institute began its Raise a Red Heifer breeding program back in 2015 with the express goal of producing the heifer of prophecy, which would be required to meet a number of requirements, chief among which being that the calf be entirely red and “without blemish.”

READ MORE: ‘Life as we know it’ ends in 2040: Aussie news dig up MIT’s global collapse prediction

The group imported the frozen embryos of red Angus cows and implanted them in domestic Israeli cows. Red heifers have been born previously, but were disqualified for failing to meet all the prophetic requirements. A calf born in 1999 turned out to be male, and one from 2002 wasn’t entirely red – it had one patch of white hair.

It has been six years since the Earth survived the much-feared end of the world in 2012, as promised by the ancient Maya, but if the calf turns out to be the cow of prophecy, we may have to search for underground bunkers and stockpile cans of baked beans once again.

https://www.rt.com/news/438102-bible-prophecy-heifer-apocalypse/

 

Share this page